Смеситель для кухни Профсан ПСМ 104-3 КОМПЛЕКТАЦИЯ относится к однорычажному типу с картриджем 35 мм, имеет боковую ручку регулирования, комплектуется гибкой подводкой для воды 40 см.
Особенностью конструкции является расположение регулировочной ручки под изливом, а не над ним. С помощью такого подхода объединен высокий широкий излив и монокомандный тип управления. Конструкция смесителя Профсан ПСМ 104-3 является интересным функциональным и дизайнерским решением.
Характеристики:
Смеситель классически устанавливается на борт раковины. Для крепления используются удлиненный шток и латунная гайка-шайба.
Регулирование мощности потока и температуры воды происходит с помощью бокового рычага. В случае модели ПСМ 104-3 ручка поднимается вверх, чтобы пустить воду, направляется вниз для закрытия крана.
В комплектацию входит надёжный картридж 35 диаметра с пластинами (керамическими) из минерала Корунд (Al₂O₃). По твердости данный минерал стоит после алмаза. Картридж приводится в действие движением внешней регулировочной ручки смесителя.
Смеситель выполнен из латуни. Металл не подвержен коррозии. Имеется защитное покрытие из никеля (цинка) для придания блеска, улучшения эстетического вида и дополнительной защиты.
Аэратор, включенный в комплект, позволяет экономить воду, благодаря большому количеству круглых отверстий маленького диаметра. Вода, проходя через дырочки, рассеивается, мощность уменьшается. Визуально поток воды остается прежним.
Каждый смеситель российского производства проходит проверку на тестовом стенде.