Смеситель для ванной комнаты Профсан ПСМ 521-К/017 представляет собой классическую модель с дивертором и обычной лейкой. Серия ПСМ оснащена отечественными эксцентриками. Дополнительной особенностью модели является плоский излив.
Комплект поставки:
Корпус — 1 шт.
Регулировочная рукоятка арт.017 — 1 шт.
Картридж — 1 шт.
Эксцентрики с отражателем — 2 шт.
Душевой шланг — 1 шт.
Душевая лейка обычная — 1 шт.
Держатель настенный — 1 шт.
Дивертор — 1 шт.
Характеристики:
Настенное крепление обеспечивает фиксацию оборудования на стене над ванной.
Смеситель однорычажный, его еще называют шаровый или монокомандный. Особенность одноруких смесителей заключается в наличие одного рычага, внешний вид которого отличается в зависимости от модели. Профсан ПСМ 521-К/017 имеют рукоятку с артикулом 017. Эта модель ручки прямоугольной формы (немного шире на конце). Регулировочная ручка имеет отверстие. Основание цилиндрическое для крепления рычага к изделию.
Картридж с диаметром 40 оснащен защитной сеткой, которая предотвращает попадание нежелательных взвесей в шаровой механизм. Тем самым срок эксплуатации оборудования увеличивается.
Смеситель для ванны с душем, поэтому в комплект входит лейка. Тип лейки обычный. Держатель крепится на стену.
Переключение душа реализовано с помощью дивертора. Кнопочный дивертор классического типа обеспечивает подачу воды с лейки на излив и обратно.
Особенностью серии 521 Профсан является плоский излив. На носике гусак оснащен аэратором.
Оборудование по параметрам герметичности относится ко второй группе с рабочим давлением 0,63 МПа. Изделие предназначено для смешивания и регулировки только воды и никаких других жидкостей и газов.